Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Comparar productos
  Comparar 0 productos
Si tenes algún tipo de consulta podes enviarnos un WhatsApp! (011) 15 5386 3812
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
Hp Omnibook 16-ag1070 Plateado
HP-16-AG1070WM
En stock
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
CABA llega hoy
Envíos a todo el país
Retirá en Insumos Acuario.
Garantía Garantía de fábrica: 12 meses
----------------------------------------------------------
-------------------------------------------
- Procesador
AMD Ryzen AI 7 350
Velocidad: 2,0 GHz – 5,0 GHz
Nucleos: 8
Subprocesos: 16
- Memoria
Capacidad: 16GB
Tipo: DDR5
- Pantalla
Pulgadas: 16
Resolución: FHD 1920×1200
Tecnología: IPS
Hz: 60
- Gráficos
AMD Radeon 860M
Icono Almacenamiento
Almacenamiento
Capacidad: 512 GB
Tipo: SSD
Tecnología: PCIe 4.0 NVMe
- Conectividad
WiFi 6E 802.11AX
Bluetooth 5.3
Ethernet: No
- Sistema Operativo
Windows 11
Versión: Home
- Puertos
2x USB-A 3.2
2x USB-C 3.1 Gen 2 DP/PD
HDMI 2.1
Combo Audio Jack
- Otras Características
Webcam FULL HD
Teclado Retroiluminado
HP Fast Charge
Tecla Copilot
- Batería
Tipo: Polímero de litio
Capacidad: 59Wh (3-cell)
- Dimensiones y Peso
35.7 x 25.4 x 1.7 cm
Peso: 1,80 kg
Chasis: Aluminio y plástico
Altura del paquete del seller: 50 cm
Largo del paquete del seller: 6 cm
Peso del paquete del seller: 2640 g
Ancho del paquete del seller: 30 cm
Accesorios incluidos: Cable
Modelo alfanumérico: 16-AG1070
Capacidad de la batería: 59 Ah
Tipo de batería: Ion de litio
Marca: HP
Color: Plateado
Conectividad: HDMI,USB-C
Tipo de refrigeración: Aire
Cantidad de núcleos: 8
Profundidad: 25.4 cm
Modelo detallado: 16-AG1070
Tipo de disco: SSD
Frecuencia de actualización de la pantalla: 60 Hz
Resolución de la pantalla: 1920 px x 1200 px
Tipo de resolución de la pantalla : WUXGA
Tamaño de la pantalla: 16 "
Tipo de pantalla: LED
Transportabilidad Hazmat: Exceptuado
Altura: 1.7 cm
Impuesto interno: 0 %
Incluye prueba de sistema operativo: No
Marca de la tarjeta gráfica integrada: AMD Radeon 860M
Es gamer: No
Condición del ítem: Nuevo
Idioma del teclado: Inglés
Línea: OmniBook
Capacidad de almacenamiento de datos M2: 512 GB
Color principal: Plateado
Fabricante: HP
Material: Aluminio
Duración máxima de la batería: 5 h
Velocidad máxima del procesador: 5 GHz
Velocidad mínima del procesador: 2 GHz
Modelo: 16-AG1070
Unidades ópticas: No
Optimizado para IA: No
Edición del sistema operativo: Home
Nombre del sistema operativo: Windows
Versión del sistema operativo: 11
Tipo de panel: IPS
Marca del procesador: AMD
Línea del procesador: Ryzen IA 7
Modelo del procesador: 350
Tipo de producto: Ultrabook
Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
Velocidad de la memoria RAM: 7.5 GHz
Tipo de memoria RAM: DDR5
Cantidad de ranuras para la memoria RAM: 0
Año de lanzamiento: 2025
SKU: HP-16-AG1070WM
Modos de sonido: Estéreo
Cantidad de parlantes: 2
Capacidad de disco SSD: 512 GB
Interfaz del SSD: PCIe
Capacidad total de disco: 512 GB
IVA: 10.5 %