Memoria Ddr3 Sodimm 8 Gb 1600 Mhz Hiksemi Hsc308s16z1
Comparar productos
  Comparar 0 productos
Si tenes algún tipo de consulta podes enviarnos un WhatsApp! (011) 15 5386 3812
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
HSC308S16Z1-8G
bajo stock
* Pagando con Tarjetas de crédito.
¡3 cuotas sin interés!
Comprar
Llega Mañana
Envíos a todo el país
Retirá en Insumos Acuario.
Garantía Garantía del vendedor: 1 meses
Especificaciones:
Marca: Hiksemi
Modelo: N/A
Codigo del fabricante: HSC308S16Z1 8G
Codigo universal del producto: 6974202727499
Voltaje: con valores iniciales de tan solo 1,5 V
Factor de forma: SODIMM
XMP Ready: No
Plug N Play: Sí
Velocidades: 1600 Mhz
Latencias No informa
Voltaje: 1,35 V
Capacidades del módulo: 8 GB
Módulos individuales: Sí
Cantidad de pines: 204
Tecnología: DDR3
Regalable: vppfull
Tipo de paquete del seller: Con embalaje adicional
Aplicación: Notebooks
Marca: Hiksemi
Latencia CAS: 11
Color: Negro
Modelo detallado: HIKER/HSC308S16Z1
Código universal de producto: 6974202727499
Impuesto interno: 0 %
Capacidad individual: 8 GB
Es gamer: No
Condición del ítem: Nuevo
Modelo: HSC308S16Z1
Formato de la memoria RAM: SODIMM
Módulos de memoria RAM: 1
Velocidad de la memoria RAM: 1.6 GHz
Voltaje de alimentación: 1.5V
Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM: 13 GB/s
Tipo de memoria RAM: DDR3
Altura del paquete del seller: 19 cm
Largo del paquete del seller: 2 cm
Peso del paquete del seller: 20 g
Ancho del paquete del seller: 17 cm
SKU: HSC308S16Z1-8G
Velocidad probada: 1600 MHz
Tasa de transferencia: 12.8 GB/s
IVA: 10.5 %