Memoria Ram Kingston 16gb 3200mhz Ddr4 Kvr32n22s8/16-tw
Comparar productos
  Comparar 0 productos
Si tenes algún tipo de consulta podes enviarnos un WhatsApp! (011) 15 5386 3812
* Las imágenes se exhiben con fines ilustrativos.
KVR32N22S8/16-UDIMM
En stock
Kingston
6% OFF
* Pagando con Tarjetas de crédito.
Comprar
CABA llega hoy
Envíos a todo el país
Retirá en Insumos Acuario.
Garantía Garantía del vendedor: 1 meses
CONSULTE AL VENDEDOR
INSUMOS ACUARIO
Mercado Líder PLATINUM
----------------------------------------------------------------
•ZONA DE RETIRO: NOS ENCONTRAMOS EN ZONA COLEGIALES (CABA).
UBICADOS A POCAS CUADRAS DE AV. ALVAREZ THOMAS Y AV. ELCANO
•HORARIO: LUNES A VIERNES 12 A 18HS.
•FORMAS DE ENVIO:
- MERCADO ENVÍOS (Correo y otros). Se realizan envíos a todo el país.
Podés calcular el costo y demora aproximado con tu código postal en el calculador
que está debajo del precio (ícono del camioncito).
- RÁPIDO A DOMICILIO (FLEX). Envíos en el día con restricción horaria y por zona.
Si la compra la realizas luego del horario establecido, te llegará al día hábil siguiente.
•HACEMOS FACTURA A Y B.
NO OLVIDE AVISAR POR MENSAJE PRIVADO AL TERMINAR LA COMPRA QUE TIPO DE FACTURA NECESITA:
A O B (EXENTO, MONOTRIBUTISTA, CONSUMIDOR FINAL). DE NO RECIBIR NINGÚN MENSAJE,
SE EMITIRÁ CONSUMIDOR FINAL Y NO SE PODRÁ CAMBIAR.
MIRA TODO LO QUE TENEMOS PUBLICADO ACÁ (copia y pega el link):
https://listado.mercadolibre.com.ar/_CustId_68286146
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
PREGUNTAS FRECUENTES
•LA MERCADERÍA SERÁ ENTREGADA UNA VEZ CORROBORADO EL PAGO Y EL CLIENTE DEBERÁ PRESENTAR DNI.
TRABAJAMOS CON ENVÍOS A DOMICILIO POR MOTO MENSAJERÍA,
MERCADO ENVÍOS O EL TRANSPORTE SOLICITADO POR EL CLIENTE A CONSULTAR.
EL ENVÍO AL TRANSPORTE PODRÍA TENER CARGO SEGÚN LA LEJANÍAS DESDE NUESTRO DEPOSITO.
•NUESTROS PRODUCTOS SON 100% ORIGINALES Y NO VENDEMOS IMITACIONES.
SON NUEVOS Y VIENEN EN SU CAJA ORIGINAL Y COMPLETA DE FÁBRICA.
NO HACEMOS PERMUTAS NI TOMAMOS EN PARTE DE PAGO OTROS PRODUCTOS.
GARANTÍA:
NO SE ACEPTAN COMPONENTES QUEMADOS, NI PRODUCTOS GOLPEADOS O
CON SIGNOS DE MALTRATO Y MAL USO.
SE DEBERÁ ENTREGAR EN LAS MISMAS CONDICIONES QUE FUE ENTREGADO,
EN PERFECTO ESTADO Y CON SU EMBALAJE ORIGINAL Y COMPLETO.
LA MERCADERÍA EN GARANTÍA SERÁ TOMADA A CONDICIÓN HASTA SER REVISADA
POR NUESTRO SERVICIO TÉCNICO PUDIENDO TOMARSE EL MISMO HASTA 7 DÍAS HÁBILES.
EL TRANSPORTE HASTA NUESTRO SERVICIO TÉCNICO CORRE POR CUENTA Y
ORDEN DEL USUARIO, ASÍ COMO EL RETIRO DEL MISMO.
Aplicación: Computadoras de escritorio
Marca: Kingston
Latencia CAS: 22
Color: Verde oscuro
Modelo detallado: KVR32N22D8/32
Código universal de producto: 00740617310863
Impuesto interno: 0 %
Capacidad individual: 16 GB
Es gamer: No
Condición del ítem: Nuevo
Línea: ValueRAM
Modelo: KVR32N22S8/16
MPN: KVR32N22S8/16
Cantidad de pines: 288
Formato de la memoria RAM: UDIMM
Módulos de memoria RAM: 1
Velocidad de la memoria RAM: 3.2 GHz
Voltaje de alimentación: 1.2V
Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM: 25.6 GB/s
Tipo de memoria RAM: DDR4 SDRAM
SKU: KVR32N22S8/16-UDIMM
Tasa de transferencia: 25.6 GB/s
IVA: 21 %